石井论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 936|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[闲聊石井] 注意!石井新增一条公交线路!另有一条变更、一条终止运营!

[复制链接]

256

主题

931

帖子

31

好友

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

UID
3
石币
5243 币
精华
0
在线时间
6004 小时
注册时间
2009-7-4
跳转到指定楼层
1
发表于 2021-6-4 11:53:25 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

据南安市人民政府网消息,


石井将新增1条公交线路—126路公交线路,

同时将变更108路公交线路,

并终止102路公交线路运营。

有经过你家门口吗?

一起来看看吧!

126路


一、线路路别:126路


二、起讫站点:南安客运中心站——石井南隆客运站


三、线路走向:车辆从南安客运中心站发车,行驶江滨路、成功街道、普莲路、国道358、县道319、官桥汽车站、官桥金庄街道、国道324(福昆线)、水头荷北路、水头世纪大道、滨海大道、海一路、海五路、省道201、返头北路至石井南隆客运站,返程亦同。


四、停靠站点:南安客运中心站→河滨公园→公交公司站→电信大厦→建行站→柳城派出所站→青少年宫站→地税局站→移动公司站→连心桥站→特校站→美岭站→杏莲村委会站→高厝路口南站→高厝路口站→杏莲站→田板南站→白云寺路口站→看守所站→宝丰站→下都村委会站→榕桥站→黄龙站→梅岭古园站→梅岭中学站→梅桥新村站→金鸡驾校站→塘上加油站→塘上村口站→新圩村口站→官桥交警中队站→官桥执法中队站→官桥汽车站→新百姓购物中心站→美人桥站→官桥建设银行站→金庄街菜市场站→金庄街口站→温泉新都村站→蔡氏古民居站→官桥高速路口站→周厝村田乾路口站→上山村口站→顶下寮站→南联工业区站→前梧村口站→泉南国际新城站→蔡盈自然村路口站→溪南自然村路口站→朴山村路口站→吉安站→西锦村路口站→福山工业区站→自来水公司站→世纪新城站→五洲大酒店站→后邦村路口站→中闽石材城→海联创业园→第三实验小学站→水头中骏世界城站→博雅公学站→院下村路口站→院下村新街站→返头村站→东滨村路口站→后店村路口站→后店村中路站→石井南隆客运站,合计69个站点。


五、线路长度:50公里


六、首末班时间:6:20—19:00


七、配车数:拟投入4辆8米纯电动新能源公交车


八、班次间隔:60分钟左右


九、票价:待定。



变更后的108路公交线路


108路


一、线路路别:108路


二、起讫站点:南安客运中心站——石井客运站


三、线路走向:车辆从南安客运中心站发车,行驶江滨路、成功街道、普莲路、国道358、县道319、官桥汽车站、官桥金庄街道、国道324(福昆线)、水头荷北路、水头世纪大道、滨海大道、海一路、海五路、省道201、返头北路至石井客运站,返程亦同。


四、停靠站点:南安客运中心站→河滨公园→公交公司站→电信大厦→建行站→柳城派出所站→青少年宫站→地税站→移动公司站→连心桥站→特校站→美岭站→杏莲村委会站→高厝路口南站→高厝路口站→杏莲站→田板南站→白云寺路口站→看守所站→宝丰站→下都村委会站→榕桥站→黄龙站→梅岭古园站→梅岭中学站→梅桥新村站→金鸡驾校站→塘上加油站→塘上村口站→新圩村口站→官桥交警中队站→官桥执法中队站→官桥汽车站→新百姓购物中心站→美人桥站→官桥建设银行站→金庄街菜市场站→金庄街口站→温泉新都村站→蔡氏古民居站→官桥高速路口站→周厝村田乾路口站→上山村口站→顶下寮站→南联工业区站→前梧村口站→泉南国际新城站→蔡盈自然村路口站→溪南自然村路口站→朴山村路口站→吉安站→西锦村路口站→福山工业区站→自来水公司站→世纪新城站→五洲大酒店站→后邦村路口站→中闽石材城→海联创业园→第三实验小学站→水头中骏世界城站→博雅公学站→院下村路口站→院下村新街站→返头村站→东滨村路口站→后店村路口站→后店村中路站→石井客运站,合计69个站点。


五、线路长度:50公里


六、首末班时间:6:20—19:00


七、配车数:拟投入4辆8米纯电动新能源公交车


八、班次间隔:60分钟左右


九、票价:由你公司向物价部门办理定价批复。


鉴于优化调整后的108路公交线路将覆盖102路公交线路的大部分站点,

为有效整合公交资源,

提高运营效率,

避免资源浪费,

102路公交线路将终止运行




THE END

来源:南安市人民政府网站、南安市广播电视台

转载声明:本文转载自「今日石井」,搜索「jinrishijing」即可关注,[阅读原文]。

13

主题

139

帖子

0

好友

初级会员

Rank: 6Rank: 6

UID
169536
石币
507 币
精华
0
在线时间
986 小时
注册时间
2020-7-17
2
发表于 2021-6-5 15:03:45 | 只看该作者
好像没开通石井到厦大,莲河总院的,往厦门方向的应该要有更多车,让人出行更便利
回复 支持 反对

使用道具 举报

256

主题

931

帖子

31

好友

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

UID
3
石币
5243 币
精华
0
在线时间
6004 小时
注册时间
2009-7-4
3
 楼主| 发表于 7 天前 | 只看该作者
到莲河的车不一直都有吗,到厦大的就要看后面政府如何调配了
广告洽谈、忘记密码、商业合作、资讯发布、网站求助、找管理员?请点击点击这里给我发消息
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表